平成28年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第1日目〜第3日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
4月17日(日) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
4月23日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第3試合) |
1−3 |
詳細 |
4月24日(日) |
対 順天堂大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第2試合) |
2−3 |
詳細 |
平成28年度 黒鷲旗 全日本男女選抜バレーボール大会 |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
4月30日(土) |
対 久光製薬スプリングス |
大阪市中央体育館 (Cコート第4試合 16:00〜) |
0−3 |
詳細 |
5月1日(日) |
対 上尾メディックス |
大阪市中央体育館 (Cコート第2試合 12:00〜) |
0−3 |
詳細 |
5月2日(月) |
対 JTマーヴェラス |
大阪市中央体育館 (Cコート第2試合 12:00〜) |
0−3 |
詳細 |
平成28年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第4日目〜第9日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
5月7日(土) |
対 宇都宮大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第1試合) |
3−2 |
詳細 |
5月8日(日) |
対 早稲田大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
5月14日(土) |
対 日本女子体育大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第2試合) |
3−2 |
詳細 |
5月15日(日) |
対 筑波大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第2試合) |
0−3 |
詳細 |
5月21日(土) |
対 東海大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Bコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
5月22日(日) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第2試合) |
2−3 |
詳細 |
平成28年度 第35回 東日本バレーボール大学選手権大会 |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
6月23日(木) |
対 仙台大学 |
エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ (Hコート第3試合) |
3−0 |
詳細 |
6月24日(金) |
対 白鴎大学 |
エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ (Hコート第2試合) |
3−0 |
詳細 |
6月24日(金) |
対 東海大学 |
エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ (Hコート第3試合) |
1−3 |
詳細 |
平成28年度 天皇杯・皇后杯選手権大会 東京都予選会 |
7月16日(土) |
対 日女体クラブ |
東京電機大学中学高等学校 (Bコート第6試合) |
2−0 |
詳細 |
7月17日(日) |
対 国士舘大学 |
中央大学付属高等学校 (Bコート第2試合) |
1−2 |
詳細 |
平成28年度 秋季関東大学バレーボールリーグ戦(第1日目〜第9日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
9月24日(土) |
対 順天堂大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Bコート第2試合) |
3−0 |
詳細 |
9月25日(日) |
対 早稲田大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第3試合) |
3−0 |
詳細 |
10月1日(土) |
対 筑波大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第3試合) |
2−3 |
詳細 |
10月2日(日) |
対 東海大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
10月9日(日) |
対 宇都宮大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第2試合) |
3−0 |
詳細 |
10月10日(月) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第2試合) |
3−1 |
詳細 |
10月15日(土) |
対 松蔭大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Bコート第1試合) |
3−1 |
詳細 |
10月16日(日) |
対 日本女子体育大学 |
青山学院大学相模原体育館 (Aコート第3試合) |
3−0 |
詳細 |
10月23日(日) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Bコート第2試合) |
3−1 |
詳細 |
平成28年度 第63回 全日本バレーボール大学選手権大会(全日本インカレ) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
12月1日(木) |
対 佐賀短期大学(2回戦) |
墨田区総合体育館 (Eコート第2試合 第1試合10:00開始) |
2−0 |
詳細 |
12月1日(木) |
対 長崎国際大学(3回戦) |
墨田区総合体育館 (Eコート第4試合) |
2−0 |
詳細 |
12月2日(金) |
対 日本体育大学(4回戦) |
太田区総合体育館 (Cコート第1試合 10:00〜) |
1−3 |
詳細 |