平成22年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第1日目〜第10日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
4月10日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合12:00〜 |
0−3 |
詳細 |
4月11日(日) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Aコート第2試合(第1試合11:00〜) |
2−3 |
詳細 |
4月17日(土) |
対 筑波大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Aコート第2試合(第1試合11:00〜) |
1−3 |
詳細 |
4月18日(日) |
対 東海大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Aコート第1試合11:00〜 |
0−3 |
詳細 |
4月24日(土) |
対 松蔭大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Bコート第2試合(第1試合11:00〜) |
3−0 |
詳細 |
4月25日(日) |
対 国士舘大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Aコート第2試合(第1試合11:00〜) |
3−1 |
詳細 |
5月8日(土) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合10:00〜 |
0−3 |
詳細 |
5月9日(日) |
対 国士舘大学 |
青山学院大学記念館(地図) 第1試合10:00〜 |
3−0 |
詳細 |
5月15日(土) |
対 松蔭大学 |
青山学院大学記念館(地図) 第1試合10:00〜 |
3−1 |
詳細 |
5月16日(日) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) 第1試合10:00〜 |
3−1 |
詳細 |
東北学院定期戦 |
6月6日(日) |
対 東北学院大学 |
青山学院大学記念館(地図) |
3−0 |
詳細 |
平成22年度 第29回 東日本大学バレーボール選手権大会(東日本インカレ) |
6月17日(木) |
開会式(各会場) |
とどろきアリーナ、東京武道館 |
|
|
6月18日(金) |
対 武蔵丘短期大学 |
東京武道館 Nコート第1試合10:00〜 |
3−0 |
詳細 |
6月18日(金) |
対 福島大学 |
東京武道館 Nコート第3試合 |
3−0 |
詳細 |
6月19日(土) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学記念館(地図) bコート第3試合(第1試合10:00〜) |
1−3 |
詳細 |
平成22年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会各地域東京ラウンド |
7月24日(土) |
対 日本女子体育大学B |
東京電機大学高等学校 Bコート第6試合 |
2−0 |
詳細 |
7月24日(土) |
対 早稲田大学 |
東京電機大学高等学校 Bコート第7試合 |
2−0 |
詳細 |
平成22年度 秋季関東大学バレーボールリーグ戦(第1日目〜第9日目) |
9月19日(日) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合10:00〜 |
2−3 |
詳細 |
9月25日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Aコート第3試合(第1試合10:00〜) |
2−3 |
詳細 |
9月26日(日) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Bコート第1試合10:00〜 |
0−3 |
詳細 |
10月2日(土) |
対 筑波大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Bコート第2試合(第1試合10:00〜) |
3−1 |
詳細 |
10月3日(日) |
対 東海大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) Aコート第2試合(第1試合10:00〜) |
0−3 |
詳細 |
10月9日(土) |
対 国士舘大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合10:00〜 |
3−0 |
詳細 |
10月10日(日) |
対 宇都宮大学 |
国士舘大学多摩校舎体育館 Aコート第2試合(第1試合10:00〜) |
3−1 |
詳細 |
10月16日(土) |
対 松蔭大学 |
青山学院大学記念館(地図) Aコート第3試合(第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
10月17日(日) |
対 早稲田大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合10:00〜 |
3−0 |
詳細 |
平成22年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会関東ブロックラウンド |
10月24日(日) |
対 高崎女子高校 |
ひたちなか総合体育館 Aコート第2試合(第1試合9:30〜) |
2−1 |
詳細 |
10月24日(日) |
対 嘉悦大学 |
ひたちなか総合体育館 Aコート第4試合 |
0−2 |
詳細 |
平成22年度 第57回 全日本大学バレーボール選手権大会(全日本インカレ) |
11月29日(月) |
開会式 |
東京体育館(地図) |
|
|
11月30日(火) |
対 長野大学 |
相模原市立北総合体育館 第4試合 |
2−0 |
詳細 |
12月1日(水) |
対 東北福祉大学 |
相模原市立北総合体育館 第1試合 |
3−2 |
詳細 |
12月1日(水) |
対 広島大学 |
相模原市立北総合体育館 第4試合(第1試合10:00〜) |
3−2 |
詳細 |
12月2日(木) |
対 愛知教育大学 |
東京体育館(地図) 第2試合(第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
12月2日(木) |
対 東海大学 |
東京体育館(地図) Bコート第4試合(第1試合10:00〜) |
1−3 |
詳細 |